Консультации / Урология

Гидронефроз левой почки по результатам обследования

Добрый день, юрий владимирович! В начале декабря моему мужу сделали узи почек, в заключении поставили след.Диагнозы: гидронефроз 3 степени, увеличение размеров, истончение паренхимы левой почки; в режиме цдк-единичные сигналы кровотока в паренхиме левой почки, резко повышена эхогенность паренхимы левой почки. После него прошли радиоизотопную нефросцинтиграфию, согласно которой левая почка работает на 12%, практически полностью не визуализируется левая почка, низкая функция. А также была сделана кт. В заключении: кт-картина гидронефроза левой почки st4. Гипоплазия почечной артерии и почечной вены левой почки. Учитывая визуализацию на уровне лоханочно-мочеточкового сегмента левой почки линейной структуры(дополнительная гипоплазированная почечная артерия?) Не исключается сосудисто-мочеточковый конфликт слева. Мочеточник слева не визуализируется, выделения контрастного препарата левой почкой в отсроченной фазе(ч/з 1час 15 минут)не выявляется, признаки уродинамического блока. Скажите, пожалуйста, какова вероятность сохранить эту почку и сделать ее дееспособной. Что бы вы посоветовали сделать в данной ситуации? С уважением.
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую проконсультироваться с оперирующими урологами, а так же с сосудистыми хирургами. Кроме возможности сохранить оставшееся от почки, есть еще момент-профилактика осложнений гидронефроза. В итоге вы должны получить ответ на два вопроса 1 есть ли смысл и возможность восстановить кровоток. 2 надо ли убирать эту почку в целях профилактики осложнений.