Консультации / Онкология

Рак сигмовидной кишки Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Маме поставили диагноз. Что можно сделать в такой ситуации? Возможна ли операция по удалению опухоли и затем борьба с метастазами в печени? Результаты осмотров: 23.03.2015 Видеоколоноскопия тотальная на 26 см от ануса экзофитный тумор на 2/3 обтурирует просвет заключение neo сигмовидной кишки сделали забор на цитологию (результаты будут позже на днях) также сделаны (результаты будут сегодня и часть завтра): оак+соэ оам биохимия печеночный профиль + мочевина, креатинин, алт,аст, билирубин прямой-непрямой 19.03.2015 Узи гератобилиарной зоны печень: правая доля 152 мм, левая доля76 мм(переднее-задние размеры), контуры ровные, паренхима изоэхогенная, эхоструктура диффузно неоднородная. В обеих долях визуализируются множество образований округлой формы, повышенной эхогенности, окруженных гипоэхогенными контурами по типу «бычьего глаза», от 12 до 70мм (вероятно mts) желчный пузырь: перегнут в области шейки, 90х17 мм, стенки гиперэхогенные, не утолщены, содержимое негомогенное – в просвете визуализируется конкремент 26 мм. Холедох в области ворот печени диаметром 6 мм.. Поджелудочная железа: головка 22мм, тело 10 мм, хвост на доступном для осмотра участке 12мм, контуры железы ровные, паренхима гиперэхогенная, эхоструктура неоднородная. Вирсунгов проток не расширен. Правая почка 103х46х48 мм, толщина паренхимы 15мм. Левая почка: 114ъ49х56 мм, толщина паренхимы 18мм в члс с обеих сторон визуализируются единичные жидкостные образования до 12 мм (расширенная собирательная система?) Контуры обеих почек ровные, дыхательная экскурсия удовлетворительная, кортико-медуллярная дифференциация неотчетливая, эхогенность члс повышена, с мелкими и линейными гиперэхогенными эхоструктурами, конкременты четко не визуализируются. Надпочечники: правый 21х11 мм, левый 229 мм, контуры обоих ровные, эхоструктура без особенностей заключение: эхо-признаки увеличения размеров и множественных очаговых изменений печени (mts); перегиба и конткремента желчного пузыря; липоматоза поджелудочной железы; жидкостных образований в члс обеих почек
Здравствуйте. Операция по удалению опухоли возможна, ее объем будет определен после проведения КТ брюшной полости, МРТ малого таза (для оценки распространенности процесса за пределами кишки) и КТ грудной полости (поиск метастазов). Далее курсы химиотерапии - схема и кол-во курсов обсуждаются с химиотерапевтом.