Консультации / Генетика

1 скрининг

Помогите разобраться с 1 скринингом. Срок беременности по КТР-12 нед 1 день ЧСС-162уд/мин КТР-56,0 мм ТВП-1,60 мм Кость носа: отсутствие/гипоплазия.допплерометрия трикуспидального клапана:норма. Допплерометрия венозного протока :0,86 Риски: Трисомия 21. Индивидуальный риск- 1:5245 Трисомия 18. Инд.риск-1:16697 Трисомия 13. Инд.риск-<1:20000 Биохимия: Хгч- 90.87 МЕ/л 2,181 МоМ РАРР-А - 4,784 МЕ/л 1,325 МоМ У меня вопрос, касаемо кости, почему здесь написано, что отсутствует/гипоплазия, если в тот же день, на УЗИ она визиализировалась длиной-1,7 мм? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Норма носовой кости в этом сроке примерно 1,8 мм, у вас чуть меньше, поэтому и написали "гипоплазия". Риск при этом у вас всё равно рассчитали как низкий, поэтому поводов для беспокойства нет.