Консультации / Отоларингология

Реакция на стафилококковый бактериофаг

Добрый день! По результатам бак.посева у ребёнка 7 лет из носа выявлен золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Врачем-педиатром назначено лечение бактериофагом стафилококковым, турундулы в нос трижды в день, и капать им же по 5-7 капель дважды в день. На следующий день от начала лечения появились обильные густые зеленые сопли. Это нормальная реакция организма или так быть не должно и лечение бактериофагом нужно отменить? На момент начала лечения насморк у ребенка отсутствовал.
Здравствуйте. На бактериофаг такой реакции не бывает. Проводите промывания носа гипертоническим раствором морской воды Аква Марис Стронг и закапывайте полидексу. А через неделю снова проведите лечение бактериофагом.