Консультации / Аллергология и иммунология

Страх аллергии

Здравствуйте! Мне 34 года и я никогда не страдала аллергией. Но пару лет назад у меня начались панические атаки, тревога и ипохондрия. Одна из фобий - это страх анафилактического шока. Поэтому я боюсь принимать психотропные препараты, которые мне выписывают. да и вообще новые препараты и продукты. Я понимаю, что я себя накручиваю, но симптомы панической атаки сходны с симптомами аллергии (ощущение удушья, головокружения, ит.д.)Поэтому у меня три вопроса. 1. Как самостоятельно отличить приступ панической атаки от приступа аллергии, чтобы каждый раз не вызывать скорую? 2. Какой препарат купить в домашнюю аптечку, чтобы чувствовать себя в этом смысле более спокойной и защищенной? 3. Как принимать новый препарат /пищу, чтобы уверенной, что реакция нормальная и можно спокойно дальше пить и есть? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. К сожалению я не могу ответить на ваши вопросы. Я рекомендую обсудить эти вопросы с вашим лечащим врачом
Спасибо! Хорошего дня!