Консультации / Неврология

Парез ли

Добрый день. Я родила ребенка, с роддома при плаче у него опускался уголок рта, врачи спросили нет ли в родне с такими признаками, ответила нет. Мама успокоила меня, что всё пройдет. В месяц на приеме у невролога, обратили на это внимание. И пошло поехало...один говорил что это синдром Вебера, другой врач что гипоплазия мышцы, третий что это просто особенности мимики. Между тем мы сделала ЭЭГ, КТ, всё в пределах нормы. Сейчас ходим на массаж, массажист обратила на недуг внимание и сказала, что это парез лицевого нерва, сегодня были у невролога, он подтвердил. Из признаков, того что я вычитала,только опускание уголка рта при плаче и искривление рта во временя эмоций. Невролог назначила кортексин и сказала что шансов 10% что поможет, т.к.нам уже почти 11 мес. Его обязательно будем делать. Подскажите возможно что-то еще надо?? Время для нас очень ценно и работает, к сожалению против нас... а может это и не парез вовсе??!! Какую диагностику нужнг пройти чтоб была уверенность?? Еще что я наблюдаю с рождения: был тремор подбородка, сейчас почти нет,но вот при сосании груди, во время расслабления челюсти, дрожание небольшое есть и еще, он с рождения высосывает язычок, не всегда, к примеру во время того, когда увлечен и что-то рассматривает и ковыряетс, и когда спит,но тоже не всегдп и не весь сон. Возможно это поможен и даст ясную картину. Еще! У малыша киста прозрачной перегородки, может это она давит на нерв... помогите пожалуйста. Спасибо.
Информации абсолютно недостаточно. В такой, совершенно лишенной ясности, ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности. Кортексин не нужен.