Консультации / Неврология

Врождённый парез лицевого нерва.

Здравствуйте. Мне 40 лет. У меня с рождения парез лицевого нерва (правая сторона). Ранее никогда не лечилась по данному заболеванию , беспокоила лишь эстетическая сторона (дефект заметен был лишь при разговоре). На сегодня с большой тревогой отмечаю ухудшение -мышцы всё меньше и меньше слушаются, и ассиметрия лица стала хорошо заметна . Возможен ли прогресс данного заболевания? Я понимаю, что время упущено ( ни один специалист мне не назначал ни обследования, ни лечения), но всё же каковы должны быть мои действия на сегодняшний день в данном случае? И, ещё один симптом , который может быть имеет отношение к данному диагнозу. С подросткового возраста помню о редких судорогах ( кратковременный спазм мышц всего тела- что-то типа сильного вдрагивания в момент покоя ). Сейчас эти судороги повторяются один-два раза в неделю. Заранее благодарна Вам за внимание и профессиональный совет.
Надо идти к неврологу, обследований много, надо видеть прежде...