Консультации / Отоларингология

Продувание ушей

Здравствуйте доктор! В 1,8 у моего сына был гнойный отит. Гной скапился за ухом и пришлось делать операцию, пришлось удалить барабанную перепонку. Сейчас ему 5 лет и снова гнойный отит. После лечения, как сказал врач у него пропал слух и надо делать продувание ( после операции он слышал на 30%). Хотела проконсультироваться можно ли делать продувание без барабанной перепонки. Спасибо.
Здравствуйте. Если есть перфорация барабанной перепонки, продувание не делают.