Консультации / Генетика

Скрининг первого триместра

Здравствуйте. Прошла первый скрининг,на сроке 12 недель. 2 дня. Результаты Трисомия 21 Базовый риск 1:207, индивидуальный 1: 73 , ХГ 163,59 МЕ/л эквивалентно 3,446 МоМ(норма 0,5-2,5 МоМ), РАРР-А 1,260 МЕ/л эквивалентно 0,451 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ) Врач говорит, что необходимо делать инвазивную диагностику (прокол). Необходимо мне это делать или нет? Стоит ли мне сдавать повторый анализ крови?Жду вашего совета. Спасибо.
Здравствуйте! По приказу Минздрава, на инвазивную диагностику должны направляться все, у кого риск выше, чем 1:100. Но на сегодняшний день есть альтернатива проколу — неинвазивный пренатальный тест. Пересдавать кровь и перепроверять результаты смысла нет.