Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты скрининга первого триместра

Доброго времени суток! У меня вторая беременность, возраст 31 год. Первая беременность закончилась родами, ребенок родился здоровым в 2011 году. Мой вопрос касается расшифровки скрининга первого триместра. Дата последней менструации (первый день) - 21.06.2013 г. Дата проведения скрининга - 18.09.2013 г. Срок беременности на момент прохождения: 13 недель + о дней по КТР. Вес: 51 кг. ПДР по УЗИ: 26.03.2014 Г. Сердечная деятельность плода определяется, ЧСС = 171 уд./ мин. КТР = 68,3 мм. ТВП = 1,86 мм. Кость носа определяется. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 14,00 МЕ/л / 0,349 МоМ (ручкой нарисована стрелочка вниз). РАРР-А: 1,775 МЕ/л / 0,341 МоМ (ручкой нарисована стрелочка вниз). Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13:КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА. Трисомия 21: Базовый риск 1:510, индивид. риск 1:7473. Трисомия 18: Базовый риск 1:1272, индивид. риск: 1:505 (цифра обведена). Трисомия 13: Базовый риск: 1:3982, индивид. риск: 1:216 (цифра обведена). Вот такие показатели мне известны. Хочу еще отметить, что примерно за неделю до сдачи анализа крови я переболела герпетическим стоматитом... Может ли это повлиять на результаты. Я не курю, кофе с начала беременности не пью, лишним весом не страдаю (наоборот, у меня недовес относительно роста 168 см).Генетических заболеваний в роду не наблюдалось... Через неделю я иду на еще один анализ АФП. Хотелось бы получить консультацию специалистов. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Герпетическая инфекция к этим показателям не имеет отношения. Необходимости пересдавать АФП нет. Консультация генетика Вам нужна для получения дальнейших рекомендаций.