Консультации / Генетика
Результаты скрининга первого триместра
Возраст 33, вес 92,7, рост 175 Беременность третья (одни роды, один выкидыш на малом сроке) Посл. Менструация 10.12.16, ПА 28.12 Срок 12+1 по ктр, акушерский 12+4, был нерегулярный цикл (60 дней с приемом Дюфастона). Скрининг первого триместра 07.03.УЗИ Ктр 56 мм Бпр 14,7 мм Твп 1,8 мм, fb-hCG 17,2 нг/мл Скорр.MoM 0,44 PAPP-A 0,92 мЕд/мл Скорр.MoM 0,54 Очно к врачу только 17 марта, все ли в порядке? Или есть проблемы и надо попасть к доктору раньше?

Здравствуйте! У вас понижены уровни ХГЧ и PAPP-теста, однако важны, прежде всего, не отдельные показатели, а итоговый риск, рассчитанный с помощью компьютерной программы, а вы его не указали.
Консультация врачей генетиков на тему «Результаты скрининга первого триместра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2017