Консультации / Спортивное питание

Хочу похудеть...

Здравствуйте, мне 18 лет. При росте 163 см вешу 63 кг. Раньше занималась танцами. Всегда была в форме. Но в связи с некоторомыми проблемами (финансовыми) пришлось оставить и танцы и фитнес. Сейчас только в домашних условиях стараюсь поддерживать форму. Ем очень мало. Никак не могу составить рацион. А кг набираются и ничего лишнего не убирается вообще. Вообще понимаю, что все диеты-это ничто. Хотелось бы услышать ваш совет по поводу правильного питания. Примерного рациона. Чтобы и здоровью не навредить и лишнее уходило.
Здравствуйте. Поддерживать форму в домашних условиях бывает трудно. Дома совсем другая "атмосфера". А без нормальной физической нагрузки убрать "лишний" вес тоже довольно проблематично. Поэтом, если не можете позволить себе карту в фитнес-центр или абонемент в какую-нибудь студию, то попробуйте себя чуть больше замотивировать на регулярные самостоятельные тренировки или найдите единомышленика, например, подругу. Что касается питания - это основное. Не пытайтесь есть очень мало. Именно это замедляет метаболизм и способствует накоплению, в дальнейшем, лишнего жира. Кушайте часто раз 5 в день, но небольшими порциями. Обязательно завтракайте. Лучше всего сложными углеводами, например, овсянкой или смесью злаков. Старайтесь есть нежирную и несладкую пищу. Уберите из рациона мучное и кондитерские изделия. Это скорее исключение на праздник, чем повседневная еда. В Вашем рационе обязательно должны быть овощи, содержащие клетчатку. Фрукты старайтесь есть в первой половине дня.Удачи.