Консультации / Хирургия

При ходьбе в левую ногу отдают боли

Здравствуйте , не знаю к какому врачу обратиться, но при отводе левой ноги назад и поднятии на носок , присутствует боль с неопределённой локализацией которая отдаёт в ногу(ягодицу) , кажется будто отдаёт с области которую я укажу в фото (обведу красным) именно в таком положении левой ноги , боль резкого характера но зафиксировать боль не получается , она проходит практически сразу даже если остаться в том же положении. Не за долго до этого было неприятное ощущение в той же части ноги , но при ходьбе болей не было , по ощущениям кажется что боль идёт из паховой зоны ,знаю точно одно это не растяжение и не травма ,к какому специалисту стоит обратиться и что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Основные причины таких болей - неврологические и ортопедические. Чаще всего проблема в формировании коксартроза. Поэтому начинать необходимо с посещения ортопеда (травматолога или хирурга), а в плане обследования обязательно МРТ костей таза.
Консультация врача хирурга на тему «При ходьбе в левую ногу отдают боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.