Консультации / Хирургия

При ходьбе в левую ногу отдают боли

Здравствуйте , не знаю к какому врачу обратиться, но при отводе левой ноги назад и поднятии на носок , присутствует боль с неопределённой локализацией которая отдаёт в ногу(ягодицу) , кажется будто отдаёт с области которую я укажу в фото (обведу красным) именно в таком положении левой ноги , боль резкого характера но зафиксировать боль не получается , она проходит практически сразу даже если остаться в том же положении. Не за долго до этого было неприятное ощущение в той же части ноги , но при ходьбе болей не было , по ощущениям кажется что боль идёт из паховой зоны ,знаю точно одно это не растяжение и не травма ,к какому специалисту стоит обратиться и что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Основные причины таких болей - неврологические и ортопедические. Чаще всего проблема в формировании коксартроза. Поэтому начинать необходимо с посещения ортопеда (травматолога или хирурга), а в плане обследования обязательно МРТ костей таза.