Консультации / Неврология

Боль в левой части поясницы отдает в ногу при беременности

Добрый день у меня такая проблема. мне 25 лет третья беременность 25 недель . Боль ужасная в левой части поясницы. при ходьбе. сесть когда пытаюсь.да в принципе при любом движении именно бедренной части ноги. уже 3 дня как калека передвигаюсь по дому. муж и растирал и массаж делал не помогает. а если и помогает то только ночь поспать. просыпаюсь с той же болью. травм не было. резких движений тоже. ни с того ни с сего начало болеть. извиняюсь даже в туалет пописать не сходишь. садиться нужно. (а при беременности это необходимость номер 1… )боль дикая по всей ноге идет и в спину отдает. лежать тоже больно. при соприкосновении с поверхность боль становиться постоянная тупая. на спину и бедро отдает. такое ощущение что там какой-то ком подложен который давит. а ногу поднять не возможно резкая боль чуть ли не до пятки. что это может быть и как с этим бороться понятия не имею. может подскажете что делать нужно((((((((((((( сил уже нет.
Здравствуйте. По описанию - это проблема седалищного нерва, при беременности нередко возникает его раздражение как следствие проблем на уровне поясничного отдела позвоночника. Это зачастую- реакция на смещение центра тяжести, перераспределение нагрузки. А вот справляться с этим не так просто. Противовоспалительные средства, а тем более процедуры в поясничной области очень небезопасны во время беременности -- нужно срочно проконсультироваться у невролога, чтоб он уточнил индивидуально какие средства можно применять с наименьшим риском. И при таком сроке можно будет начинать носить бандаж для беременных - он помогает распределять нагрузку и освобождать те нервные волокна, которые оказались "зажатыми" спазмированными связками и напряженными мышцами.