Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

С 1 ноября шум в левом ухе. (Как будто сверчок. ) Был у врача. Диагностировал отит острый катаральный средний. Лечил Амоксиклавом 7 дней + капли в нос сосудосужающие + продувание при зажатом носе в уши. Шум остался. При повторном помещении врач сказал что воспаление прошло но втянутость перепонки осталась. Где-то 5 лет назад у меня в этом ухе был отит. В больнице лечили пенецелином в уколах. Потом сказали что он навсегда. Может это шум быть связан с не долечанным отитом. У сурдолога обследование прошёл.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На данный момент по данным сурдологического обследования слух у Вас в норме. При этом не исключено, что в среднем ухе сохраняются остаточные явления воспалительного процесса. Обратитесь повторно к ЛОР-врачу для осмотра уха, он оценит динамику. Обсудите целесообразность электрофореза для полного выздоровления.