Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

С 1 ноября шум в левом ухе. (Как будто сверчок. ) Был у врача. Диагностировал отит острый катаральный средний. Лечил Амоксиклавом 7 дней + капли в нос сосудосужающие + продувание при зажатом носе в уши. Шум остался. При повторном помещении врач сказал что воспаление прошло но втянутость перепонки осталась. Где-то 5 лет назад у меня в этом ухе был отит. В больнице лечили пенецелином в уколах. Потом сказали что он навсегда. Может это шум быть связан с не долечанным отитом. У сурдолога обследование прошёл.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На данный момент по данным сурдологического обследования слух у Вас в норме. При этом не исключено, что в среднем ухе сохраняются остаточные явления воспалительного процесса. Обратитесь повторно к ЛОР-врачу для осмотра уха, он оценит динамику. Обсудите целесообразность электрофореза для полного выздоровления.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в левом ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru