Консультации / Генетика

Трисомия 21 18 13что озночают ее показатели

Добрый день подскажите пожалуйста что озночают мои показатеди, делала узи и сдавала кровь на потологию. биохимия материнской сыворотке. Свободная бета- субьеденица ХГЧ 35,20МЕ/л эквивалентно 1,099МоМ. РАРР- А 0770МЕ/л эквивалентно 0,281МоМ. Трисомия 21 базовый риск 1: 913индив. риск 1: 9940. Трисомия 18 базовый риск 1: 2186, индив. риск 1: 20000. Трисомия 13 базовый риск 1: 6870, индив. риск 1: 20000. ЧСС плода 159уд/мин. Копчико- теменной размер (КТР) 59,8мм. Толщина воротникого пространства 1.60мм. Венозный проток PI 1.02. Возраст матери 26 лет. Беременность 12недель 3дня. Как понять в прядке ли все и что это значит??? Заранее спасибо большое!!! Нормально ли это? Возраст пациента: 26 лет
Здравствуйте! Самый важный показатель — это индивидуальный риск, он у вас подсчитывается как низкий для всех синдромов. Однако если отмечать отдельные показатели, то обращает на себя внимание сниженный РАРР (норма 0,5-2 МоМ). Поэтому рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест.