Консультации / Педиатрия

Боль в колене

Здравствуйте, у девочки 10 лет на протяжении месяца при физических нагрузках(тренировки по бреакдансу и баскетболу)болит колено,сделали снимок,помогите с диагнозом,пожалуйста,наш врач ничего конкретного не говорит. Прописал кальцемин,вольтарен гель и нурофен.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Присланные вами фотографии не очень хорошего качества, и, к сожалению, оценить их я не смогу. Поэтому и однозначно ответить есть ли какая-то костная патология тоже не смогу. Скажу только, что для того, чтобы со всех сторон обследовать сустав одного рентгена бывает недостаточно: на рентгенограммах мы видим костные структуры, но не только они могут быть причиной боли, но и сухожилия, связки и внутрисуставные составляющие. Поэтому если на рентгене ничего не найдено, возможно, есть смысл делать МРТ. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача педиатра на тему «Боль в колене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.