Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Мне 28 лет. Моя аллергия началась еще в школе с таблеток, которые перепутали в аптеке.У меня началась крапивница.С тех пор аллергия на собак, весной на цветение и до поздней осени, причем сначала я думала , что простыла, тк горло болит как при ангине. Сейчас я живу на севере, аллергия проявляется меньше, но случилось вот, что- после родов случилась аллергия на халву, хотя раньше ела ее сколько угодно. Два раза вызывали скорую.Теперь опасаюсь есть что либо незнакомое.С того времени прошло три года. Подскажите, пищевую аллергию можно как то вылечить или все время надо быть на чеку? Спасибо большое!
Здравствуйте! Пищевая аллергия у взрослых, как правило, остается до конца жизни. Нужно избегать продуктов, из которых была изготовлена халва.