Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка

Добрый вечер! Малышу 11 месяцев. В пятницу поставили прививку от ветрянки и Превенар . Чувствует себя хорошо, никаких реакций не было. Температура в норме, но в пятницу вечером, после поликлиники, сходил «по-большому» жидким стулом. И так на протяжении 3х дней. Не могу назвать это поносом, ходит в туалет 2-3 раза в день, но осень жиденько . Стул совсем не сформирован. Поначалу думала, что реакция такая. Но так как идёт уже 4 день, то уже не уверенна. Завтра пойду к педиатру, но от консультации бы не отказалась . Возможно мы что-то подцепили в поликлинике. В плане питания мы ничего нового не вводили и никаких послабляющих продуктов не но он. Наоборот, бананы и рис , а стал все равно, как каша. Заранее спасибо )
Добрый день! Скорее всего речь идет об инфекции. Нужно подключить сорбенты в первую очередь (энтеросгель или смекту или аналоги). С уважением, Климова Ю.А.