Консультации / Отоларингология

Не хочу опять в больницу

Здравствуйте! Только проболели и опять заложило нос, до этого: Сын (3.5 года) начал подхрапывать ночью, нос был заложен. Мы записались в гос.больницу к ЛОРу, но как обычно пока ждали, сын заболел: кашель,температура 37,5, зелёные сопли. Пошли к педиатру и она назначила обычную схему лечения (сиропы,спреи, таблетки). После того, как выписали на 3 день детского сада у ребенка потекло из носа, а к ночи заложило... Не хочу опять ходить по больницам, чем помочь ребёнку?? Заранее спасибо!!..
Здравствуйте. Для снятия заложенности носа попробуйте комбинированный препарат Риномарис, содержащий ксилометазолин и морскую воду, Для лечения можно использовать протаргол, альбуцид. Внутрь пить синупрет или умка-лор. После выздоровления на 2 недели 2 раза в день ИРС-19 в нос для повышения иммунитета.