Консультации / Отоларингология

Отит

Ребенку 10мес. Острый двухсторонний экусс. Отит. Назначили флемоклав 125мг 1т ×3р в день,капли полидекса ушные 3к×3 раза в день, називин капли в нос. У меня вопрос: можно ли маленькому ребенку капать полидексу?
Здравствуйте. Если перфорации барабанной перепонки нет, то лучше закапывать отипакс или фурациллиновый спирт. Если есть перфорация, то полидекса противопоказана.