Консультации / Гинекология

Хронический андексит у подростка

Здраствуйте! Мне 14 лет, у меня обнаружили хронический андексит и правосторонний гидросальпинкс. Я подозревала это некоторое время, и так как у меня были все симптомы, я пошла на УЗИ. До того примерно 2-3 месяца назад я была на УЗИ и мне сказали что у меня воспаление и тоже поставили диагноз хронический андексит.Как раз тогда я очередной раз болела гайморитом и очередной раз мне приписали антибиотики. Гайморит у меня скорее всего хронический. Так вот врач гинеколог сказал мне допить антибиотики от гайморита и приписал «Нормоцикл». Но он сказал что никакого воспаления он там не видит. Так вот, допила я антибиотики и «Нормоцикл» пила где-то месяц. Но очередные симтомы меня опять начали беспокоить и я пошла к другому врачу. Он сказал что все нормально, я хотела пройти УЗИ, но он меня отговаривал. Где - то через полмесяца у меня начались месячные. Они были 7 дней и ужасно обильные. Я опять пошла на УЗИ и мне сказали что у меня правосторонний гидросальпинкс. Врач гинеколог поставил диагноз хронический андексит, как я писала выше. Завтра меня ложут в больницу на капельницы и уколы. Мне интересна только причина. Говорят что я простудилась. Но от простуды же такого не бывает. Может, проблема в кишечнике? В последнее время у меня часто диарея которая сопровождается болями в животе. Или может быть причиной тот же самый хронический гайморит? И лечится ли хронический андексит? И если не забрать очаг болезни, он может повторится? Прошу Вас ответить, потому что у меня нет возможности проконсультироватся с более опытным врачом, так как живу в очень маленьком городе и никуда поехать немогу.
Здравствуйте. Если Вы живете половой жизнью , то инфекция может попасть только восходящим путем. Если нет, то данный диагноз сомнителен.