Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, у девочки 2 года бронхиальная астма. На данный момент ребёнку 7 лет. Астма не тяжёлая пользуемся фликсатидом. Не давно нам поставили диагноз аденоиды и нужно их удолять. Нос вообще не дышит. Врач отоларинголог сказал что врач пульмонолог не разрешит удалять потому что, астма может обострится. Скажите можно ли удалять аденоиды? Не опасно ли с нашим диагнозом?
Здравствуйте. Аденоидная ткань после 7 лет обычно уже уменьшается. И детям с бронхиальной астмой аденотомия строго по показаниям.