Консультации / Аллергология и иммунология

Краснеет и чешется кожа на холоде после антибиотиков

Здравствуйте, лечил хронический тонзиллит, врач прописал: антибиотик вильпрафен 3табл. в день 10 дней, энтерол 2 капс в день, 10 дней. Пролечился. Но после этого обнаружил что когда выхожу на холод (на улице около 0 градусов), открытые участки кожи(лицо, руки если не в перчатках) краснеют и чешутся. Раньше такого никогда не было, даже аллергии никогда особо не бывало. После окончания приема антибиотиков прошло 4 дня. Нужно ли что-то делать? Это действительно от антибиотиков или просто так совпало?
Добрый день. Связь данного состояния с прием лекарств сомнительна. Обращайтесь к дерматологу.