Консультации / Генетика

Антитела по АВ0

Помогите , пожалуйста , разобраться. У девушки 1+, у парня 3+. Беременность 38 недель. Имунные антитела (lgG) обнаружены по Анти-А 1:4 (две недели назад было 1:8, никаких препаратов не принимала), по Анти-В не обнаружены. Естественные антитела (lgM) Анти-А 1:2024, Анти -В 1:256. Одна врач топает ногами, что это конфликт, и ребенку грозит опасность. Другая, что это идеальные титры и при первой беременности никаких последствий обычно не влечет. Как на самом деле ? И второй вопрос, насколько вероятно, что этот ребенок от человека не с 3+ группой крови ?
Добрый день , В таких сроках можете к иммунологу подойти; беременную все равно надо к родам заранее готовить. Всего доброго