Консультации / Отоларингология

Насморк на ГВ

Здравствуйте Люция Александровна. подскажите как можно бороться с заложенностью на ГВ. Можно ли использовать сосудосуживающие? Сопли густые, прозрачные, ночью очень тяжело дышать. температура была 2 дня 37,6, сейчас уже нормальная, максимум 37.
Здравствуйте. Самое безопасное средство для снятия заложенности носа это гипертонические растворы морской воды, например, Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления, он снимает отек и обладает противомикробным действием. Если заложенность будет сохраняться, можно использовать сосудосуживающие капли на несколько дней, но возьмите просто детские капли. Для лечения можно использовать мирамистин.