Консультации / Педиатрия

Ребенок подавился

Добрый день, подскажите пожалуста, ребенок 2 месяца подавился выпивает 10 капель бэби калма, после того как отказался было ощущение что в носу осталась жидкость, хлюпал, нос профили аквамарисом, теперь во сне странно дышит, то тихо и не слышно, то начинает дышать шумно,и как будто немного заложен нос. Стоит ли вызвать скорую или это пройдет?
Здравствуйте! Пройдет, не переживайте. Промывайте носик малышу ежедневно, утром и вечером. Это нормальная гигиеническая процедура, которая необходима в таком возрасте. Дома увлажняйте воздух и проветривайте, чтобы ему было легче дышать. Растите здоровенькими!