Консультации / Отоларингология

Подавились и теперь хрипим

здравствуйте! у нас такая проблема. ребенку 1,5 месяца. нам назначили пить хилак форте. по 20 капель 2 раза в день. для ребенка это получается большое количество жидкости,ведь его еще и с водой разбавлять надо. давала с чайной ложечки,одну ложечку разделяли на 3-4 влития,но ребенок давился все равно.... в итоге она подавилась и уже премерно с неделю все никак не может откашляться... звук как будто там макрота в легких... врач сказала рассосется. вопрос:может ли так долго водичка рассасываться? и если нет,какие действия нам принимать?
Действия, которые необходимо предпринять - это немедленный повторный осмотр педиатра. Жидкость, случайно попавшая в легкие, не может рассасываться неделю, так что вам придется исключать ни много ни мало как начинающееся воспаление в легких.