Консультации / Диетология

Не получается сбросить вес

Здравствуйте! Мне 22, рост 160, вес 73кг. Еще полтора года назад весила 50-53кг. Потом резко поправилась от смены режима дня и питания, отсутствия спорта и множественных стрессов. Попытки похудеть оказались бесполезны, когда я подсчитывала каллории, занималась бегом и ела минимум жирного и сладкого. Раннее получалось успешно худеть по такой методике, а сейчас вес стоит на месте, колеблется в пределах 2кг. При этом есть проблемы с гинекологией, которые возникли скорее всего из-за набора веса. Подскажите, как мне действовать, чтобы постепенно сбросить вес и поправить здоровье? От каких продуктов следует отказаться, какие ограничить? Может ли быть так, что бОльшая часть веса - не жир, а вода? (Пью регулярно много воды, в день выпиваю не меньше двух литров) Спасибо!
Здравствуйте , диета несомненно имеет важное значение в программах снижения веса, но самое первое что нужно сделать - это определить конституциональный тип и гормональный фон, а к нему уже прилагается режим питания, но для этого вас надо видеть. Обратитесь к специалисту.