Консультации / Неврология

Проблемы с шеей

Здравствуйте. Врач-терапевт в поликлинике отказала в помощи, аргументируя тем, что «молодая ещё, нечему там беспокоить». Мне 21 год, примерно с 12-14 лет на шее отложение солей, в следствии небольшой «горб» на, и так короткой, шее. В последние несколько месяцев особенно выраженно стал беспокоить постоянный дискомфорт в шее, будто что-то не на месте, постоянно пытаюсь похрустеть ей, чтоб стало немного легче. Очень плохо сплю: в привычной позе на животе спать невозможно, на боку или спине не высыпаюсь, да и не помогает это. На утро встаю с головной болью, которая не унимается весь день, какие препараты бы не принимала: цитрамон, миг/Некст, фламакс, суматриптан (от безысходности перепробовала все), мази и пластыри на шею - нет облегчения. Шея постоянно в напряжении, постоянно «втягиваю» голову в плечи, пытаясь расслабиться. Даже приобрела себе латексные анатомическую подушку, стараюсь спать на спине, но становится только хуже. Пожалуйста, скажите что это может быть? И к какому врачу обратиться? Желательно, избегая терапевта.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и с результатом обратиться к неврологу для назначения лечения. На животе спать нельзя, это может провоцировать боли. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.