Консультации / Неврология

Проблема с шеей

Добрый день!Мне 27 лет.Проблема такова:неострая,но сдавливающая боль в затылке и в задней части головы,отдает в уши.Практически постоянно,особенно при напряжении и стрессе.Например в транспорте невозможно сидеть не делая упражнения на шею.Хочется постояннно делать упражнения на шею даже дома.Чувствуется часто недостаток крови в голове.При этом давление на затылочную часть постоянное в сидячем положении(((Часто сдавливает всю голову(синдром каски).Есть проблемы с четким произношением и трудно говорить громко и четко когда давление сильное.Делал томографию-обнаружили остеохонроз и протрузии,грыжи Шморля.Как лечиться и бороться с этой напастью?
По Вашим словам, жалобам - имеется клиника остеохондроза шейного отдела позвоночника. Чем лечится - во-первых, надо обратииься к невропатологу. Пройти курс многонаправленного полноценного, лечения. При правильном лечении, полноценном, адекватном, в течение не мене 2-3 недель (при этом Вы должны быть на л/н) достигается хороший длительный положительный эффект. Удачи.
А какое должно быть приблизительно лечение?Один из лучших наших специалистов назначал мне 1)вазобрал;2)беллатаминал;3)феназепам;4)диклофенак уколы;5)пирацетам. Другой специалист-"Дона". Но особо не помогает...
Первое - обязательно!! - иммобилизация шейного отдела воротником Шанца. в течение5-7 дней. носить постоянно!! в течение всего дня. обязательно курс противовоспалительных препаратов, вначачле в/м например амелотекс, потом таблетировано например мирлокс, вместе с ними обязательно сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером, вместе с ними обязательно мильгамма, цинноризин, вместе с препаратами делать надо вначале СМТ илиа мплипульс, потом электрофорез , магнит. Можно делать сразу же лёгкий масаж, компрессы с димексидом, согревающие мази, пластырь - "Версатис". можно, если у Вас в городе есть - иглотерапия. Вот такая примерная схема лечения. Только при её использовании можно добиться результатов. Ни вазобрал, ни беллатаминал, ни фезам, ни дона - практически никакого отношения к лечению остеохондроза не имеют. Удачи.