Консультации / Гастроэнтерология

Лимфофолликулярный антрум-гастрит

Здравствуйте,ходила к гастроэнтерологу летом,жалобы были на боли в желудке,сделали ФГДС (результаты ниже).Прописали панкреатин, омез, шиповниковый отвар,морсы,диета.И сказали прийти через 4 недели на дыхательный тест(точно не помню как называется).Повторно у меня не получилось прийти,а боли прекратились,и я решила немного отложить поход к врачу.Но неожиданно ночью на днях снова прихватило в области желудка.Записалась к гастроэнтерологу и проктологу.Увидев,предыдущий диагноз ,проктолог,начал на меня кричать,почему я ещё биопсию не сдала и сказал,что это предраковое состояние,так как в некоторых местах гиперплазия достигает 4 мм и это уже начальная стадия.К гастроэнтерологу запись только на пятницу,скажите -это очень опасно и поддается ли лечению?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лимфофолликулярная гиперплазия- это не рак, но необходима биопсия для уточнения стадии. Это важно, чтобы понимать, как вас дальше лечить. Диагностика НР тоже нужна. Не волнуйтесь, доктор вам все объяснит в пятницу