Консультации / Онкология

Неполная кишечная метаплазия

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, насколько всё серьёзно. У мужа гастрит с детства , в подростковом возврасте пролечил Хелобактер, сейчас ему 30 лет , недавно обратился ко врачу : сдал анализы ( ОАК , Кал , ничего критичного, скрытая кровь в кале отсутсвует ) . На узи: дифузные изменения желчного пузыря.Прошёл ФГС с биопсией , на ФГС никаких полипов, эрозий , опухолей нет, есть гастрит. В заключении биопсии : Биопсия №1 хронический атрофический антрум-гастрит, умеренная ст. активности, с лимфофолликулярной гиперплазией, с минимальной (+) хеликобактерной обсемененностью. Неполная кишечная метаплазия покровно-ямочного эпителия. Биопсия №2 хронический атрофический гастрит тела желудка, умеренная ст. активности, с минимальной (+) хеликобактерной обсемененностью. Биопсия №3 катаральный эзофагит умеренной степени активности. Насколько это критично , стоит опосаться онкологии , это можно лечить или не давать далее разростаться ? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным хирургической патологии нет. Для определения дальнейшей тактики наблюдения/лечения рекомендую проконсультироваться у терапевта-гастроэнтеролога.