Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Добрый день. Мне 29 лет. После рождения дочери, стал беспокоить желудок. Сделала ЭГДС с биопсией+ гистология+цитология. Результаты следующие: Антрум. Недостаточность кардии. Поверхностный минимальный гастрит. Гистология: Биоптат слизистой области перехода антрального отдела в тело желудка с картиной хронического поверхностного умеренно выраженного умеренно активного гастрита, лимфофолликулярной гиперплазией. НР немногочисленные. Цитология: Покровно-ямочный эпителий с признаками гиперплазии, дистрофическими изменениями. БОЛЬШОЕ количество лимфоидных элементов разной степени зрелости, немного нейтрофилов. НР в умеренном количестве. Помогите, пожалуйста! Что это все означает? ЭТО РАК??? На прием к записана на 28.01.2013. Я на ГР. Очень не хочу отлучать малышку от груди. Помогите, пожалуйста, с лечением. Надеюсь на понимание, заранее благодарю.
Добрый день! В гистологическом и цитологическом заключениях описана картина активного HP-ассоциированного гастрита. Вопросы лечения следует оговаривать на консультации с гастроэнтерологом, учитывая грудное вскармливание (необходим жесткий подбор препаратов).