Консультации / Неврология

Ишемический инсульт лакунарного характера

Доброго дня! Месяц назад перенесла инсульт. В 5 утра проснулась в панике от того.что трудно дышать. Правая сторона тела, лица онемели. Не могла пошевелить рукой, ногой. Не чувствовала ни чего. В течение суток то отпускало полностью,то опять немело. Положили в больницу. Сдала анализы,сделали мрт, узи сосудов шеи, ренгент. Пролечили . Выписали с диагнозом ишемический инсульт лакунарного характера тип атеро склеротический в области базальных ядер слева,атаксией АГ. Хотелось бы узнать расшифровку этого диагноза, смущает "атеро склеротический". Чем это грозит? Какие перспективы? Так же хотелось узнать нормально ли ,что у меня полный упадок сил, головные боли после работы на компьютере (короткое время за компьютером, примерно как написание этого вопроса), снижение концетрации внимания, проблемы с общением (забываю сложные редкоупотребляемые слова), быстрая утомляемость. И сколько это может длится? Заранее спасибо за ответ! С уважением,Наталья. 35 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Определения "лакунарный" и "атеросклеротический" - взаимоисключающие. Результат дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий исключает последнее. У вас - лакунарный инфаркт. Это признак поражения мелких сосудов. Как правило, такие инсульты не связаны с нарушениями свёртываемости крови и патологией сердца, а бывают "сами по себе". Можно отложить обследование "до следующего раза", основные опасные причины у вас исключены.