Консультации / Дерматология и косметология

Постоянные прыщи и высыпания на лбу

Здравствуйте, уже долгое время меня беспокоят высыпания, которые большей частью локализуются на лбу, а с недавнего времени и на подбородке, щеках. Диета, мази (Базирон, др. подобные) лишь немного помогали, но сейчас кожа на них совсем не реагирует, только сушится, а высыпания есть как старые (следы) так и новые с воспалениями или мелкие. Умываюсь травами, специальными натуральными гелями, но улучшения нет совсем. Как можно избавиться от проблемы? Может ли помочь специальная диета (на овощах например)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо нормализовать очищение кожи, добавить в уход АНА кислоты. Препараты с адапаленом и бензоил пероксидом применять придется, хоть они и сушат кожу, но они обладают доказанным действием на сальную железу, уменьшая ее секрецию. Возможно, что применять их стоит не каждый день, а через день. Сейчас осень, можно поделать пилинги, плазмотерапию, которая улучшит состояние кожи. Удачи!С уважением, А.С.Бельтюкова