Консультации / Ревматология

Узи голеностопа

мне 45, псориазу 25, на локтевых и коленных суставах, особо не беспокоит. Заболело сильно колено, дней ч/з10 опухла стопа на этой же ноге. Болей, покраснений и др. воспалений на стопе не было, только опухоль. Пока попал к ревматологу, опухоль почти прошла. Пока поставили д-з: псориатический артрит колена, не исключая сакраилиит. Отправили на узи голеностопа. Вопрос: что может выявить узи в моем случае? может лучше МРТ?
Добрый вечер. Лучше МРТ, если подозревают сакроилеит - МРТ крестцово-подвздошных сочленений.