Консультации / Отоларингология

Ребенок плохо дышит

Здраствуйте,сыну 4 года,очень плохо дышит,днем вечно рот открыт,а когда спит очень глубоко дышит и с храпом,как будто что то мешает.но нос чистый.если чуть тише дышал бы то храпа не слышно было бв.я так проверяю днем,когда ротик прикрываю ему.И кашель появился теперь.что делать?специалистов у нас нет хороших,говорят вечно одно и тоже.могут ли быть это аденойды?
Здравствуйте. По жалобам очень похоже на гипертрофию аденоидной ткани. А кашель бывает, когда по задней стенке носоглотки стекает слизь.Надо сходить на прием к лор-врачу. Если ребенок сейчас подкашливает, то проведите ингаляции с флуимуцил- ИТ антибиотик.