Консультации / Гинекология

Боли во влагалище

Здравствуйте!Мне 16 лет,половую жизнь не веду.В день,когда у меня должны были начаться месячные,появились боли у входа во влагалище,а месячные не начались.Боли были не очень сильными,но дискомфорт доставляли.Болело там без остановки два дня.Затем на один день эти боли прошли вообще,а на следующий день они снова начались.Но они были непостоянными,а возникали иногда,на пару минут,а то и секунд,несколько раз в день.Через пару дней к болям у входа во влагалище прибавилась неприятная тяжесть внизу живота такая же,как при месячных.Боли у входа во влагалище были 8 дней,тяжесть в животе около 3-4 дней.И всё это время месячных не было.Ещё стоит добавить,что всё это время я не испытывала возбуждения вообще.То есть есть определённые вещи,которые всегда вызывали у меня это состояние возбуждения и обильное выделение смазки,например,пикантные переписки с любимым человеком,а в этот период я просто не возбуждалась вообще и смазки не было.Странных выделений со странными запахами не наблюдала. Месячные сегодня начались,боли у входа во влагалище меня практически не беспокоят,была секундная боль с утра,затем прошла.Но когда я подмывалась,я обнаружила несильную боль клитора.Но после того как я закончила подмываться,она меня больше не беспокоила.Может ли быть такое,что боли у входа во влагалище были из-за задержки менструации?Стоит ли мне беспокоиться и идти на приём гинеколога из-за этого?Просто раньше у меня никогда подобного не было,и это пугает меня.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться к гинекологу для осмотра, потому что данные боли могли появиться как на фоне задержки менструации, так и на фоне воспаления органов малого таза. Боли могли проявляться в области входа во влагалище, в области клитора, в виде чувства тяжести в животе. Осмотр необходим для исключения болей связанных с воспалением. Будьте здоровы!