Консультации / Педиатрия

Уплотнение на попе

доброго времени суток! У девочки,возраст 1.7мес,на попе появилось несколько ямочек,типа "целлюлит,апельсиновая корка".На правой ягодице в одной из ямочек прощупывается небольшой бугорок,уплотнение размером с горошину. Девочка-близнец,вес при рождении 2690,сейчас весит 15,3кг.Общее состояние обычное,болели последний раз в начале октября.У второй девочки-близнеца такого не обнаружила. Прошу Вас разъяснить: 1)С чем может быть связано такое уплотнение? 2)К какому специалисту надо обратиться? 3)Какие процедуры могут потребоваться? В нашем поселке врача-педиатра нет,поэтому лучше будет сразу записаться к районному специалисту,просто надо понять к какому. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это особенность распределения подкожно-жировой клетчатки ребенка. По поводу уплотнения запишитесь к хирургу. Если понадобится лечение, то его назначит врач после очного осмотра. Будьте здоровы!