Консультации / Педиатрия

У ребенка какой-то узел на попе возле ануса

Здравствуйте.Ребенку 1,10 мес.Сегодня почувствовала уплотнение возле ануса,когда подмывала его.В туалет ходит нормально,каждый день,редко через день,вчера чесалась попа,смазала кремом,небольшое покраснение возле ануса.Подскажите что это может быть за узел?Стоит ли срочно идти к хирургу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это может быть признаком воспаления в кишечнике. К хирургу бежать не стоит, но консультация гастроэнтеролога не помешает. Врач может направить на анализ кала, по которому можно будет делать выводы. Здоровья Вам!