Консультации / Педиатрия

Мальчик 6 лет пукает с калом

Здравствуйте! У ребёнка в садике к вечеру случился понос. Жалоб на боли в животе, тошноту нет. Температура была 37, но в тот же вечер нормализовалась до 36.7. Давала линекс. Больше поноса не было, в субботу сходил в туалет сформировавшимися какашками, но нетвердыми. Даю по 1 таблетке белого угля. Вот уже воскресенье, а до сих пор, когда ребёнок пукает, пачкает калом трусы. По большому в туалет не хочет. Подскажите, что это такое и какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Нужно сдать анализ кала --копрограму и обратиться к детскому гастроэнтерологу. Результаты анализа и консультации обязательно пишите мне ! внимательнее в поликлинике, сейчас много ОРВИ--мойте руки себе и ребенку, протирайте влажными салфетками, промывайте нос морской водой и наносите на слизистую носа гель Виферон --это снизит риски ОРВИ при посещении поликлиники Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся