Консультации / Педиатрия

Проблемы с туалетом у мальчика 5 лет

Здравствуйте, сыну 5 лет, в последнее время может "письнуть" в трусики, а потом бежит в туалет. А бывает, что пукает и трусики марает. Разговаривали с ним, объясняли,что это не хорошо. Что делать не знею! Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Объяснения тут ни при чем, ребенок это непроизвольно делает. Скорее всего, у ребенка воспаление, нужно сдать общий анализ мочи и кал па посев, так как такие "пуканья" говорят о воспалении в кишечнике и дисбаткериозе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.