Консультации / Хирургия

Сетка белой линии

Здравствуйте! 3 месяца назад поставили сетку подшились на мертво к ребрам . Был извлечён осификат по линии разреза. Ходил 2 месяца в поясе, потом рекомендовали без нагрузок снимать, чтобы мышцы не отрафировались. Проблема - боли с иррадацией в спину, отсутствие чувствительности под сеткой с правой стороны. Ощущение что брюшные органы пролабируют в грудную полость, сетка во всю длину от мечевидного отростка и ребер почти до пупка. Можно ли её удалить? Грыжа была из за осификата (последствия операции и воспаления), а не из за слабости пресса. Я не знал, что сетка может такое давть. Теперь она колется аж до горла, возможно нерв припаялся. При операции мечевидеый отросток был удален, и сетка подшита и туда. При надавливании ирралирует в грудины, аж до трахеи. Исследования сделаны МРТ мскт средостение и лёгкие в норме, органы б/полости- где то под печенью нитки. В случае возможности извлечения , хотелось бы спаечную болезнь по лечить, хуже уже не бывает.
Здравствуйте. Ответить полноценно на Ваш вопрос по Интернету трудно. Раз поставили сетку, то на то были показания - и доктора должны были Вам это объяснить все до операции. Онемение, болезненность после операции могут сохраняться до 0,5 - 1 года. Не помешает физиолечение, электрофорез, умеренные физические нагрузки. Ну а дальше по ситуации. Терпения Вам и здоровья.
Спасибо!