Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии жиаота

Добрый день! После родов появилась грыжа белой линии живота над пупком и пупочная, небольших размеров несколько мм. планирую вторую беременность,советуют удалить грыжу и поставить сетку.Как она будет влиять на рост живота и развитие плода? Через какое время можно беременеть? Когда возможно качать пресс и заниматься физ нагрузкой
Здравствуйте. Можно это сделать до- операции, а можно - и после родов. Сетка никак не повлияет в вашем случае. Да и не обязательно, возможно, сразу ставить сетку, так как пр небольшой грыже вполне надёжно можно ушить грыжу и без сетки.