Консультации / Офтальмология

Отек одного глаза у ребенка

Добрый день, доктор! У нас эта проблема с первых наших острых респираторных заболеваний. Моей дочери 2,5 при каждом ОРВИ у нас отекает правый глаз, как будто пчела укусила.. мы болеем раз 8 в год, болеем легко, но как только отек в носу появляется..сопли..так сразу отек глаза происходит. Надо сказать что у меня в детстве и подростковом возрасте было тоже самое. Сначала мы обращались к врачам и нам всегда прописывали местный антибиотик в глаза... но я потом перестала особенно переживать и как только сопли перестают то и отек сходит без медикаментов. ЛОР и окулист советуют нам всегда принимать сосудосужающие и антибиотик в глаз. На сколько это разумно и необходимо? Стоит ли переживать или это такая физиологическая особенность ребёнка? Как себя вести в нашем случае? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Конечно, это особенность вашего ребёнка. Переживать не стоит. Вместо антибиотиков лучше использовать антисептики, такие как фурацилин, витабакт , окомистин и другие