Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. Поставили диагноз Гипертрофия лимфоидной ткани глотки 2ст. Ребенку 2 годика. И старшему ребенку аденоиды 3 ст. (4.5 года). Лечение примерно одинаковое: 1. Синупрет пить 1 месяц 2. Лимфомиазот пить 1 месяц 3. Флуифорт пить 7 дней 4. Спрей эуфордиум композитум пить 1 мес, 20 дней перерыв, 10 дней пить, 20 дней снова перерыв и снова 10 дней пить В перерывах Сиалор 5. Отипакс 10 дней После демиксид 10% Через месяц иоф малыш 3-6 месяцев и Танзилгон 1 месяц. Скажите пожалуйста эффективно ли такое лечение? Пугает огромное колличество лекартв (((
Здравствуйте. Препараты назначенные в уши и нос можно оставить, а внутрь пить похожих 3 препарата одновременно не желательно. Если есть выделения из носа то принимайте синупрет, если больше беспокоит заложенность, то лимфомиозот.