Консультации / Педиатрия

Ребенок упал и ударился

Здравствуйте! Ребенок выпал из переноски. Лямка одной стороны оборвалась и и ребенок (2 месяца) перекатившись боком выпал на уровне коленей (примерно 40 см). Слегка рассек губу. На лице внешне только покраснения пятнами (как при аллергии)на лобике и покраснения вокруг глаз (возможно от плача). Около получаса плакал, потом успокоился на руках и с соской задремал. Теперь всхлипывает во сне. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации быть? Нужен ли врач (время позднее - 23.00 все больницы закрыты,возможна только скорая)? Какие признаки серьезной травмы головы или мозга?
Здравствуйте. Такие вопросы в интернете задавать не имеет смысла. Больницы и травмопункты не могут быть закрыты.