Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренногл сустава

Добрый день! Помогите разобраться. В 4 месяца нам поставили предвывих левого сустава. Сечас нам 11 месяцев. Проводили лечение, массажи, электрофорезы и парафин. Ходим в бассейн. Шину носим круглосуточно. Сейчас ребенок начал сопротивляться в ношении шины. Были на приеме у хирурга, сказала, что у нас хорошая динамика и шину можно отменить. К ортопеду попадем только через неделю. Я конечно обрадовалась, но меня смутило, что левый угол 30, а это много от нормы. А правый угол увеличелся, в 6 месяцев был 22. Складки у нас симметричны, рвздвижение ног хорошее, ноги одной длины. Посмотрите пожалйуста наш снимок. И дайте ваш совет. Можно вставать на ноги?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если это последний снимок, то я бы шину не снимала! Если ребенок хочет вставать, то пусть встает. Но в шине. Если он не хочет вставать, то ставить на ноги не вижу смысла. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.