Консультации / Гинекология

посоветуйте план обследования..

Мне 35, три беременности, 2 роды в срок. За последний год, изменив режим питания, я похудела на 22 кг. До сброса веса месячные были нерегулярными , однако никих болей дискомфорта и пр. не наблюдалость. Сейчас цикл наладился, однако со второй его половины возникают неприятные ощущения внизу живота , больше справа тянущего характера . Ощущения пропадают после менструального кровотечения. Надо ли обследоваться? С чего начать?
Уважаемая респондентка! Дискомфорт внизу живота в середине менструального цикла может возникать во время овуляции. Однако, стоит посетить врача, чтобы исключить ряд других проблем - воспалительные заболевания органов малого таза и др.